Продажа торговых автоматов, платежных систем, холодильного оборудования и оборудования для розлива пива с 1997 года
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 3

VendExpo и WRS5 2018 посетили более 4600 человек

С 28 по 30 марта на ВДНХ в Москве состоялась 12 международная выставка вендинговых технологий и систем самообслуживания VendExpo и WRS5. В эти же дни был проведен форум на тему «Вендинг и системы самообслуживания в России». Выставка прошла под патронатом ТПП РФ, при поддержке организации ОПОРА РОССИИ и НААТ.

По сравнению с 2017 годом выставка VendExpo и WRS5 2018 по всем показателям выросла в 1,5 раза. Свыше 150 производителей торговых автоматов, комплектующих и ингредиентов представили новинки в сегменте самообслуживания.

Также выставка в этом году расширила географию своих участников. Новинки в данной сфере представили компании из России, Великобритании, Германии, Китая, США, Хорватии и других страх. Еще больше регионов России приняло участие в мероприятии. В этом году на выставке впервые представили свои разработки более 20 зарубежных и российских компаний. Пул представителей в секторе WRS5 расширился до 9 компаний. Было зарегистрировано более 4 600 посетителей.

Особый интерес вызвала деловая программа, в том числе и практические сессии «Фискализируйся и адаптируйся» (спонсор OFD.ru). В ходе сессий на примере опыта всемирно известной компании «MARS» рассказали о возможностях монетизации продаж, о лизинг оборудовании и о передовых маркетинговых инструментах вендинг индустрии.

VendExpo и WRS5 2018

По традиции в первый день выставки был проведен конкурс на «Лучший вендинговый напиток» (при поддержке EMTG и Ассоциациеи Росчайкофе). В борьбе за «лучший напиток» в трех категориях победителями стали: Rheavendors East (1 награда), ООО «СИБА-Вендинг» (3 награды) и ГК «Вавилон Вендинг» (5 наград).

29 марта, второй день выставки, был полностью посвящен системам самообслуживания и увеличению продаж в секторе HoReCa и розничной торговле.

Совершенно ясно, что несмотря на возникшую из-за 54 федерального закона неопределенность, сфера вендинга стремительно развивается. Национальная ассоциация автоматизированной торговли в настоящее время не прекращает лоббировать интересы этой сферы. Компании по-прежнему занимаются разработками и внедрениями новшеств для автоматизированной торговли и систем самообслуживания.

Стоит отметить, что в этом году выставка VendExpo и WRS5 прошла на одной территории с BUYBRAND Franchise Market. Международная выставка франшиз немного отличается по тематике, но такое решение понравилось не только участникам, но и посетителям обоих мероприятий.