Продажа торговых автоматов, платежных систем, холодильного оборудования и оборудования для розлива пива с 1997 года
г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 3

Ежегодные темпы роста рынка интеллектуальных торговых автоматов

Консалтинговая компания «Global Market Insights» провела новое исследование, в ходе которого были получены данные о том, что в 2017 году объем рынка интеллектуальных торговых автоматов во всем мире превысил отметку $11 млрд. Аналитики заявляют, что ежегодные темпы роста рынка в среднем будут на уровне 15% вплоть до 2024 года. Уже к 2024 году предполагаемые поставки смарт вендинг автоматов превысят 5,5 млн единиц.

Непрекращающееся распространение интерактивных технологий в самых различных сферах способствует стремительному росту рынка интеллектуальных вендинг автоматов. Некоторые производители данного оборудования уже разработали и представили устройства самообслуживания, позволяющие совершать покупки через Интернет. Теперь стало возможным покупать товары через приложение в смартфоне. В течение последующих лет это привлечет большое количество новых покупателей.

В настоящее время производители активно занимаются разработкой новых решений в сфере вендинга и внедряют биометрические технологии для повышения уровня безопасности и защиты товаров от грабежей и краж. Так, клиенты получили доступ к аппарату через отпечатки пальцев и распознавание лица. Также одно из преимуществ использования биометрии – автоматизация продаж товаров, имеющих возрастные ограничения (сигареты, алкоголь и т.д.)

По опубликованным данным, в 2017 году более 25% всех интеллектуальных торговых аппаратов приходилось на продукты. Новейшее оборудование способно эффективнее сохранять продукты за счет передовых функций - автоматической регулировки температуры и других параметров. Смарт вендинг автоматы больше всего подойдут для шоколада, печения, различных закусок и фруктов.

Стоит отметить, что быстрый рост рынка интеллектуальных торговых автоматов наблюдается в государственных учреждениях и офисных помещениях. Аналитики прогнозируют рост в среднем на 12% в период с 2018 по 2024 год. Корпоративные сектора обеспечивают своих сотрудников качественными, свежими и полезными закусками, используя передовые технологии.

Ключевые игроки на мировом рынке интеллектуального вендинг оборудования: American Vending Machines Sanden Holdings Corporation, Continental Vending, Bulk Vending Systems, Crane Merchandising Systems и другие.